Необоснованные расходы

Несколько рижских больниц уличили в незаконных растратах 2 18.09.2017

Инспекция здравоохранения выявила в Детской клинической университетской больнице и Клинической университетской больнице имени Паула Страдиня необоснованные расходы в размере десятков тысяч евро, сообщили в инспекции.

Даугавпилсская дума признала, что найденные Госконтролем "переплаты" в 1,36 млн латов всё-таки возвращать горожанам не надо 20 12.02.2014

В одном из интервью на телевидении в январе 2013 года теперешний и.о. руководителя Службы внутреннего аудита Даугавпилсской думы Владимир Пянковский заявил, что констатированные Госконтролем необоснованные расходы, которые понесли жители, оплачивая коммунальные услуги, депутаты, приняв политическое решение, должны компенсировать жителям.

Я. Лачплесис рассказал, реально ли вернуть горожанам деньги, которые Госконтроль посчитал необоснованными расходами 13 06.11.2013

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе портал Gorod.lv поинтересовался у руководства города, предпринимает ли самоуправление шаги для того, чтобы вернуть или компенсировать жителям города суммы, которые те якобы переплатили, оплачивая услуги муниципальных предприятий. 

Жители Даугавпилса оплатили необоснованные расходы города 35 21.01.2013

В ходе ревизии Даугавпилсского самоуправления Государственный контроль заключил, что муниципальные предприятия, оказывая услуги по непрозрачным и экономически необоснованным ценам, с 2010 по 2012 год создали жителям города дополнительные расходы в размере 1,36 млн. латов.